Am Montag 27. Januar 2020 wurden insgesamt 33 Sportler und Sportlerinnen des OSC Damme für ihre Erfolge im Jahr 2019  durch den Bürgermeister der Stadt Damme geehrt. Wir sind stolz, neben so vielen „Hobby- Sportlern“ auch so viele Erfolgreiche und Sporthungrige Sportler/ innen unter uns zu wissen.

Herzlichen Glückwunsch an alle!

Sportakrobatik
Lara Tecker, 12.07.2004, Am Röteteich 33a, 49401 Damme
Johanna Lange, 06.06.2004, Bergfeine 2, 49401 Damme
Frida Lamping, 27.02.2007, Zur Elisenhöhe 3,  49401 Damme

Nina von der Heide, 20.04.2006, Dalinghausen 7a, 49401 Damme
Jolina Macke, 25.03.2011, Dielinger Str. 6, 49401 Damme

 Alina Getz, 13.09.2005, Berliner Str. 5, 49439 Steinfeld
Leonie Nobel, 21.10.2005, Winzergasse 12a, 49434 Neuenkirchen
Melissa Donisan, 01.07.2008, Gerstenkamp 12, 49401 Damme 

Luca Tappe, 17.02.2004, Bergstr. 47a, 49451 Holdorf
Maureen Hörnschemeyer, 19.05.2005, Lilienthaler Weg 10, 49401 Damme
Martje Hörnschemeyer, 22.10.2009, Lilienthaler Weg 10, 49401 Damme

Leonie Zerhusen, 14.03.2002, Buchenweg 3, 49401 Damme
Jette Kreuzkamp, 24.08.2004, Werner von Siemens Str. 2, 49401 Damme
Milena Shoinzhanov, 18.03.2008, Mindener Str. 115, 49419 Wagenfeld 

Dinara Shoinzhanov, 11.04.2006, Mindener Str. 115, 49419 Wagenfeld
Emma Oberländer, 16.05.2012, Weidenkamp 3d, 49434 Neuenkirchen 

Amelie Schubert, 26.07.2005, Alte Rodelbahn 10, 49401 Damme
Jonna Zinke, 04.05.06, Grüner Weg 7, 49401 Damme
Levke Lange, 12.04.11, Am Pickerweg 14, 49401 Damme 

Friederike Plohr 08.09.2000, Ostlandstr. 79, 49439 Steinfeld
Nora Deters, 13.07.2000, Ostring 10, 49451 Holdorf
Angelina Dressler, 15.04.2006, Windröschengasse 3, 49401 Damme

Johanna Plohr, 30.05.2005, Am Hollo 35, 49434 Neuenkirchen
Emily Meier, 07.10.2010, Carl- Diem Str. 29a, 49401 Damme

Badminton:
Inga- Maria Eicke- Konrad, 17.10.1979, Ostring 35, 49439 Steinfeld
Tobias Buck, 16.06.1973, Meisenweg 9, 49434 Neuenkirchen
Martin Enneking, 09.06.1976, Hunteburger Str. 42, 49401 Damme
Jörg Treuke, 30.07.1959  Rötekamp 7, 49434 Neuenkirchen/ Vörden

Leichtathletik

Ulrich Pohl, 17.11.1966, Wacholderweg 14, 49401 Damme
Andreas Stärk, 10.02.1966, Morgensterngasse 1, 49401 Damme
Richard Kähling 25.11.1962 Waldstr. 15, 49401 Damme
Vivien Kessen, 28.01.2004, Auf der Heide 20, 49439 Steinfeld
Silvia Bultmann W55, 22.11.1959  Am Bergsee 37, 49401 Damme